среда, 22 декабря 2010 г.

Заголовок: Эффективные ванночки для стоп.
Текст:
Дайтека

Эффективные ванночки для стопУхоженную даму всегда можно узнать по превосходному состоянию ее стоп. Современная косметология предлагает целую армию средств по уходу за этой деликатнейшей частью дела. Но не стоит недооценивать и проверенные временами рецепты наших бабушек. Наибольшей популярностью у них пользовались ванны для стоп. По задумке природы, ножки - это наше основное «средство передвижения». На них приходится колоссальнейшая нагрузка. Поэтому холить и лелеять мы их просто обязаны. Помогут нам в этом ножные ванны.

Такие ванночки справятся с любой задачей. Окажут антисептическое действие, расслабят, удалят натоптыши, и даже помогут предупредить простуду. И это далеко не все возможности ванн для стоп. Обязательным условием для достижения максимальной пользы от них, является регулярность.

Для того чтобы очистить стопы, делаем следующую ванночку. Берем гель для душа, добавляем несколько капель в водичку. Затем насыпаем обычную соду и соль, в пропорции 1 ст. ложка на 1л воды. Принимаем процедуру около 20 минут.

В осеннее - зимний период значительно увеличивается количество заболевших людей. Чтобы не войти в их число, делайте следующую процедуру. В течение 15 минут попарьте ноги в ванночке с добавлением горчицы.

Глиняная ванночка будет полезна при размягчении загрубевших участков стоп. С этой целью несколько столовых ложек белой глины добавьте в горячую ванночку. Подержите ножки минут 20. Потом ополосните. После такой процедуры, грубой кожи на стопах не будет ни миллиметра.

Антисептическими свойствами обладает ножная ванночка с добавлением травок - ромашки и ноготков. Сделайте настойку из этих компонентов. Затем добавьте в ванночку и принимайте около 10 минут.

Чтоб избавится от потрескавшихся пяточек очень хорошо подойдут травяные ванночки. Нужно сделать отвар - на один литр воды 2 столовые ложки сухой крапивы, или 2 ложки зверобоя + ложка календулы так же на один литр. Отвар остудите до приятной Вашей коже температуры и держите ноги в нём 10-15 минут.

Эти простые и эффективные рецепты ножных ванночек, помогут коже Ваших ножек быть мягкой и нежной, как у младенца

Эффективные ванночки для стоп

Если Вас заботит качество выпускаемой вами продукции и Вы хотите знать технический регламент который будет соотвествовать всем требованиям ГОСТа, то советую посетить сайт www.etalon-groupp.ru Органа по Сертификации Продукции «Эталон-групп».

Комментариев нет:

Отправить комментарий