воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Фантазия причёсок. от Лавровой Татьяны.



Фантазия причёсок
Всем известно изречение «Коса – девичья краса».
И действительно, юную девичью головку косы украшали всегда. Конечно, время сейчас другое и причёски изменились. Но косы… Косы не вышли из моды. Просто они стали немного другими.
Наши модницы плетут не одну, не две, а много косичек. Это и просто заплетённые волосы, и украшенные бусинами, ленточками, верёвочками, цветами и всем, всем, всем.
Причёска из косичек идёт всем без исключения: и взрослым девушкам, и самым юным красавицам.
В этом разделе мне захотелось показать, какие причёски можно делать маленьким модницам. Мастер всех этих причёсок – моя дочь Анна. Она с удовольствием плетёт косички барышням разного возраста. Вот именно ей и «волосы в руки»!
Может и вам захочется стать моложе и красивее.
Принцип плетения косы описан в прическе «Воздушная коса». Все волосы вертикальным пробором разделяем на 3 пряди. Каждую прядь плетем обратной французской косой, не забывая постоянно слегка вытягивать сплетенную косую, тогда она получится более… читать далее »
Отделить пробором часть волос с левой стороны головы. Оставшиеся волосы собрать в "конский хвост". На отделенных волосах сплести свободную французскую косу, забирая в нее волосы только с одной стороны (справа). Отделить пробором часть волос с правой ст… читать далее »
Разделяем все волосы горизонтальными проборами на три части. Для удобства плетения закрепляем пряди резиночками. Верхнюю часть волос вертикальным пробором разделяем на две части. Плетем каждую часть под наклоном французской косой, захватывая волосы толь… читать далее »
Горизонтальным пробором разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Нижнюю завязываем в хвост, чтобы не мешала. На верхней части будем делать плетение. Отделяем прядь волос с небольшим наклоном в сторону. Плетем французскую косы, забирая волосы с… читать далее »
Забираем все волосы в "конский хвост" любой резиночкой. Слегка смочите волосы для более простого плетения. Берем тонкую прядочку и начинаем плести простую косичку из трех прядей. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (принцип французской косы с зах… читать далее »
Делим все волосы вертикальным пробором на 2 части. Затем каждую часть еще на 2. Получается 4 зоны для плетения. Начинаем плести с левой верхней части. плетем французскую косу с захватом волос только с одной стороны. Плетение делаем свободным, с неболь… читать далее »
Разделяем волосы вертикальным пробором на 2 части. С каждой стороны плетем свободную французскую косу, захватывая волосы только с одной стороны. После окончания плетения, закрепляем волосы на концах резиночкой или заколкой. Берем косички примерно п… читать далее »
Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу. При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.… читать далее »
Отделяем волосы с лобной части головы для плетения. Остальные закалываем в «хвост». Перебрасываем все волосы на одну сторону и начинаем плести французскую косичку, захватывая волосы с двух сторон. Заканчиваем плетение простой косой. Прячем конец косич… читать далее »
Зачёсываем все волосы вперед. Плетение начинаем с затылочной части. Плетём французскую косу, захватывая все волосы. Заканчиваем плетение на макушке.
Отделяем волосы с лобной части головы пробором. Волосы затылочной части убираем в «хвостик», чтобы не мешали при плетении. Разделяем оставшиеся волосы пробором на 2 равные части. Затем каждую половинку надо разделить еще на 4 части. Плетение начинаем… читать далее »
Разделяем волосы вертикальным пробором. Заплетаем две обычные косички. Укладываем каждую косичку над ухом, закручивая спиралью и закрепляя шпильками. Украшаем по своему вкусу. читать далее »
Волосы разделяем на две части вертикальным пробором. Плетем обратную французскую косу. При этом волосы, которые вплетаются в косу, кладутся не на неё, а под неё. Обязательное условие «воздушной» косы: после того, как сплетено несколько захлёстов, необ… читать далее »
Плетётся из волос, собранных в хвост. Разделить все волосы на 2 части. Попеременно брать с каждой стороны небольшие прядки и переносить их на другую сторону. Чем мельче будут прядки, тем интереснее будет коса. читать далее »
Волосы разделить на 4 части горизонтальными и вертикальными проборами. Начинать плетение от центра, сделать поворот и плести в обратную сторону. Все готовые косы собрать в пучок. Можно оставить с косичками, а можно распустить и сделать «конский хвост». читать далее »
Волосы хорошо расчесать, равномерно распределить по кругу. Плести «Французскую» косу начинаем с затылочной части по кругу. Для косы волосы берем только с одной стороны. Готовую прическу можно украсить заколками и цветами. читать далее »
Волосы распределяем на две части вертикальным пробором. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли. Плести начинаем с затылочной части. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону. После выполнения плетения… читать далее »


Серия сообщений "ДЕКОРАТИВНО ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО":
Часть 1 - Фантазия причёсок. от Лавровой Татьяны.
Часть 2 - Поделки для дома > Подушки новогодние .
Часть 3 - Рождественские ангелы > Ангел в веночке .
...
Часть 9 - Новогодние поделки > Игольчатое панно
Часть 10 - Новогодние снежинки > Пушистая снежинка
Часть 11 - Веселые петельки > Мячик вязаный

Комментариев нет:

Отправить комментарий