среда, 15 сентября 2010 г.

Зубная паста в домашнем хозяйстве


toothpaste[1] (200x200, 21 Kb)

Думаете, зубная паста подходит только для чистки зубов? Оказывается, ее можно применять намного шире, особенно для чистки и уборки дома. Вот несколько советов о том, как использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве при уборке.

1. Используйте зубную пасту для чистки колец с бриллиантами. Для этого выдавите небольшое количество зубной пасты на старую зубную щетку и потрите кольцо, но не скребите слишком сильно.

2. Зубную пасту можно использовать для борьбы с прыщиками на лице. Небольшое количество зубной пасты нанесите на прыщик, оставьте на ночь. Для этой цели не подходит зубная паста-гель.

3. Зубная паста отлично подходит для чистки подошвы кроссовок. Используйте для этой цели обычную, не гелевую, пасту. После чистки смойте остатки грязи и пасты с кроссовок с помощью влажной ткани.

4. Используйте зубную пасту для очищения подошвы утюга, которая так часто загрязняется. Нанесите зубную пасту на холодный утюг и потрите. После очищения протрите поверхность влажной тряпкой.

5. Зубную пасту можно использовать для очистки стен от цветных мелков. Для этого используйте зубную пасту и чистящую щетку. После чистки сполосните стену водой.

6. Зубная паста отлично справляется с неприятными запахами. Если ваши руки имели дело с малоприятными ароматами, вымойте их с зубной пастой.

7. Чтобы удалить с ткани следы помады, достаточно воспользоваться зубной пастой (не гелевой). Нанесите пасту на пятно и энергично разотрите. Смойте водой. При необходимости повторите до полного исчезновения пятна.

8. Чтобы избавиться от запаха кислого молока в детской бутылочке, смешайте зубную пасту с водой до полного растворения первой, залейте жидкость в бутылочке, закройте и взболтайте. Затем тщательно промойте чистой водой.

9. Пианисты знают, как быстро загрязняются клавиши пианино (рояля), эти следы довольно трудно отмыть. Нанесите зубную пасту на клавиши инструменты, потрите старой зубной щеткой и затем протрите влажной тряпочкой.

10. Зубная паста отлично подходит для скрытия отверстий в стенах. Чтобы заполнить небольшие дыры в стене, положите туда зубную пасту. Подождите, пока она высохнет, затем можно красить стены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий